пятница, 19 ноября 2010 г.

а вы знаете?

последнее время встречаю на своем пути выражение "ЖИТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ".. как я поняла, многие люди считают это понятие смыслом своей жизни. я права или нет? расскажите мне об этом, если знаете :)

я, например знаю что такое смысл жизни, и как его найти.
а найти его очень просто. надо только знать чего хочешь, уметь мечтать и иметь неплохое воображение.
привожу здесь краткое описание, что нужно чтобы найти свой смысл жизни:

Итак, тебе нужно немного помечтать и повизуализировать, для начала :)
Можешь ли ты чётко представить себе что ты хочешь? Представить себе свою мечту  в полном объеме? Знаешь ли ты какой ты хочешь, чтобы была твоя жизнь? твои взаимоотношения со всеми, кто тебя окружает? твоё финансовое положение? твоё здоровье? твой чистый разум? твоя семья? твоё положение в обществе?

Представь себе ту жизнь, о которой ты мечтаешь...целиком...рассмотри со всех сторон повнимательней. Представь: все твои мечты исполнились, все, о чем ты так мечтал.. как замечательно к тебе относится общество, в котором ты живешь..как также чудесно относишься и ты ко всем  этим людям. Как ты финансово независим и можешь позволить себе все, что только ты сможешь придумать, в финансовом плане. Какое красивое, спортивное у тебя тело, как замечательно ты сложен..ты такой красивый, каким тебе всегда хотелось быть. Твой разум  чист от всех посторонних,  от негативных мыслей...ты наполнен позитивом и излучаешь добро. В твоей голове возникает множество самых грандиозных идей. У тебя чудесная семья. Такая, о которой ты всегда мечтал.. все члены твоей семьи просто обожаемые тобой. и они тоже тебя обожают. ваши взаимоотношения полны гармонии и взаимодополняемости. Ты занимаешься делом всей твоей жизни, что приносит тебе массу удовольствия.

Представил?

ОЩУТИ! это твоё! вот оно у тебя в руках... все это у тебя есть...ВСЁ.

теперь почувствуй, что чувствует каждая клеточка твоего тела? Какие эмоции ты при этом испытываешь? что за ощущения внутри тебя?...Запомни и прочувствуй все эмоции....

потом открой глаза и запиши на бумаге все эти ощущения. что это?
Любовь? радость? удовлетворенность? счастье? спокойствие?....что бы то ни было - оно и является смыслом твоей жизни.Это то, что тебе необходимо чувствовать каждый миг, каждый день, каждый год...каждое мгновение своей жизни. Тогда...твоя жизнь наполнится смыслом.

Если у тебя получилось, ПОЗДРАВЛЯЮ! твоя жизнь обрела свой истинный смысл.
теперь, чтобы она всегда имела смысл, старайся делать все, что ты можешь, все, что в твоих силах, чтобы  как можно чаще чувствовать все те эмоции, которые ты только что записал. И тогда ты почувствуешь...для чего ты живешь. Ты почувствуешь, твоя жизнь не пуста, и ты знаешь, для чего живешь на этом свете.

Не путайте смысл жизни со своей жизненной миссией. 
Это разные вещи. Жизненная миссия - это то для чего вы живете...проще говоря, "дело всей вашей жизни". Смысл жизни - это то, ради чего вы исполняете свою жизненную миссию.

надеюсь, я была вам полезна) пишите, если это так.

2 комментария:

  1. Я восхищена лёгкостью и свободой, с которой излагается тема, и очень насущная тема для всех людей. Вы, Талант, бесспорно! Я верю Вам! Вы действительно можете творить чудеса! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо вам огромное :)
    счастлива вас порадовать!
    и вам тоже успехов!

    ОтветитьУдалить